Голы со стандартов принесли вологодскому «Динамо» победу над «Шинником-м»

VologdaRegion.ru (Вологда)
350
Футбольные клубы Вологодской области одержали домашние победы над соперниками в чемпионате МФФ «Золотое кольцо». ФК «Динамо-Вологда» взял верх над дублем ярославского «Шинника» – 4:2, а ФК «Череповец-СШОР «Витязь» отобрал три очка у ивановского «Текстильщика-м» – 2:0.

Вчерашний матч вновь прошел при полном аншлаге. Посмотреть поединок лидеров зонального турнира III лиги пришли почти три тысячи человек. От игры к игре все дружнее становится скандирование трибуной имени родной команды.

Динамовцы сразу же заявили о своих планах на победу. На третьей минуте защитник ярославцев под номером 34 буквально вынес мяч «с ленточки» ворот. Усилия вологжан были вознаграждены на 22 минуте: удар со штрафного мастерски исполнил Семен Финашин. Впрочем, преимущество в счете было не долгим: на 31 минуте гости из Ярославля реализовали пенальти – 1:1.

Второй тайм прошел под диктовку хозяев поля. Сначала Егор Ганичев вывел «Динамо» вперед, а затем преимущество «бело-голубых» закрепили Илья Курышев и Максим Киров – 4:1. В обоих случаях им ассистировал Семен Финашин, пробивавший штрафные. Уже в добавленное время «Шинник-м» скрасил горечь поражения вторым голом. Виталий Бузинов совершил сольный проход от своей вратарской площадки до динамовских ворот. Голкипер «Динамо» Александр Лобанов не смог помочь своей команде.

ФК «Череповец-СШОР «Витязь», имеющий статус футбольной сборной Вологодской области, забил два безответных мяча ивановскому «Текстильщику-м». На пятой минуте встречи счет открыл Антон Балашов. Он же на 71 минуте стал автором второго гола.

Остальные матчи тура: «Гвардеец» (Ковров, Владимирская область) и СШ №3 (Кострома) – 0:1. В ярославском дерби между ФК «Ростов Великий» и «Агатом» (Гаврилов-Ям) зафиксирована ничья – 0:0.

Победа над «Шинником-м» позволила ФК «Динамо-Вологда» вернуться на первое место турнирной таблицы «Золотого кольца». Коллектив из Вологды остается единственным клубом, не потерявшим ни одного очка. С девятью очками ФК «Череповец – СШОР «Витязь» занимает третье место.

9 июня вологжане отправятся в Гаврилов-Ям в гости к местному «Агату», а череповчане выйдут на поле в Ярославле против «Шинника-м».