Волгоградские гребцы-юниоры взяли бронзу первенства России

Vpravda.ru
83

Первенство страны и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 и 24 лет проходили на озере Сазанка в городе Энгельсе Саратовской области. В активе спортсменов Волгоградского региона – бронзовые награды. В старшей возрастной категории успешным был заезд каноэ-четверок на 1000 м. Лука Забруссков, Евгений Ураков, Дмитрий Вавилин и Николай Арсенькин финишировали третьими. Воспитанники тренера Сергея Ларина преодолели дистанцию за 3 минуты 36,987 секунды.

В итоге волжане уступили только оппонентам из Тверской области и Краснодарского края. Для всех 4 гребцов из Волгоградской области эти медали – первые на соревнованиях такого уровня.

В других дисциплинах волгоградские гребцы не сумели добраться до пьедестала почета.

Квест по восьми усадьбам Басманного района появился на портале «Город заданий»