Новости Волгограда

Волгоградские баскетболистки стали вторыми на турнире в Краснодаре

Vpravda.ru
224
В кубанской столице состоялись матчи финального этапа Межрегиональной любительской баскетбольной лиги среди женских команд. Волгоградское «Динамо» завоевало серебряные награды соревнований. В первом матче волгоградки со счетом 62:52 обыграли ростовский коллектив «БАРС РГЭУ». В составе «Динамо» дабл-дабл сделала Варвара Ксенофонтова, в активе которой 18 очков и 13 подборов.

После этого подопечные Александра Воропаева разгромили местную команду «Спарту-КубГТУ» – 72:37. Решающей стала 3-я четверть, которую «бело-голубые» выиграли со счетом 28:9.

Самая результативная в составе «Динамо» – Дарья Алексенко, набравшая 20 очков. 16 очков на счету капитана волгоградской команды Виктории Бедошвили.

В заключительном поединке динамовки встречались с севастопольским «Муссоном». Волгоградки вели после первой четверти с разницей в 6 очков, но вторую 10-минутку провалили – 9:24.

В итоге «Муссон» победил со счетом 77:65, а волгоградки заняли на турнире 2-е место.

Тем временем в Волгограде завершились матчи отборочного турнира Всероссийских соревнований АСБ. В мужской части соревнований победила команда «Титаны-ВГАФК», которая в сентябре в Москве представит Волгоград в финале. Напомним, до этого определился победитель в женском отборочном  турнире. Им стала команда ВГАФК.