Новости Волгограда

Волгоградский «Ротор» победил «Черноморец» – 2:1

Vpravda.ru
21
На стадионе «Волгоград Арена» завершился матч «Ротор» – «Черноморец», который проходил в рамках 3-го тура второго этапа первенства России по футболу среди команд Второй лиги. «Ротор» победил со счетом 2:1. «Ротор» традиционно начал домашний матч очень активно. С учетом того что главный конкурент «сине-голубых» – песчанокопская «Чайка» – уступил в своем матче против «Кубань Холдинг», волгоградцам очень важно было брать очки в очном матче с «моряками».

На 10-й минуте «Ротор» очень неплохо разыграл атакующую комбинацию, на острие которой оказался Кирилл Родионов, но удар полузащитника заблокировал игрок гостей.

«Черноморец» лишь по истечении четверти часа переключился на владение мячом, поскольку до этого волгоградцы не давали «морякам» завладеть футбольным снарядом. Но, перехватив ненадолго мяч, гости подходы к воротам «сине-голубых» организовать не смогли.

На 27-й минуте Юрий Завезен очень хорошо исполнил дальний удар. Голкипер «моряков» Даниил Фролкин, несмотря на то что удар пришелся по позиции, с трудом зафиксировал мяч со второй попытки.

А на 30-й минуте Илья Сафронов открыл счет. Ризван Умаров на опережении «обокрал» защитника гостей, мяч оказался у Сафронова, который сделал отличный рывок к воротам новороссийцев и, выйдя на рандеву с голкипером Даниилом Фролкиным, низовым прострелом поразил ворота «Черноморца».

На 37-й минуте Ризван Умаров удвоил преимущество волгоградцев. Дмитрий Прищепа отлично вырезал диагональную передачу метров на 60, четко на ногу Ризвану, который в прыжке нанес удар по воротам Фролкина. Голкипер «моряков» реагировал на удар, но мяч прошел под вратарем, влетев в сетку ворот.

Тут же «Черноморец» мог отыграть один мяч, однако гости простили нерасторопность «сине-голубых». Владислав Руденко нанес отличный удар по воротам Сергея Самка, но мяч прошел рядом со штангой.

До конца первого тайма «Черноморец» имел еще один неплохой момент, но завершающий удар пришелся прямо по позиции голкипера волгоградцев.

Вторую половину встречи «Черноморец» начал очень активно и уже на 52-й минуте смог сократить отставание в счете. Антон Антонов нанес удар в угол ворот «сине-голубых», Сергей Самок среагировал на удар, но выпустил мяч из рук, который добил в сетку Степан Костюков.

После забитого гола «Черноморец» взял мяч под свой контроль, ища возможности сравнять счет. А волгоградцы перешли на игру в контратаку. Хотя такая модель также продлилась недолго, «Ротор» потихоньку оттеснил гостей от мяча.

На 73-й минуте Сергей Самок в отличном прыжке вытащил мяч после удара игрока «Черноморца», не позволив гостям сравнять счет.
«Ротор», в свою очередь, несмотря на довольно шаткое преимущество, не заперся в своей штрафной, дабы отбиваться и сохранить счет, а гнул свою линию и неплохо нагнетал у ворот гостей.

На последних минутах «Черноморец» устроил навал на ворота «сине-голубых», но сравнять счет так и не смог. Уже второй тур подряд новороссийский клуб откладывает оформление выхода в Первый дивизион. А волгоградцы за 2 тура до конца набирают 61 балл и обосновываются на второй строчке турнирной таблицы, сместив оттуда песчанокопскую «Чайку».

Отличный поединок провели волгоградцы, обыграв новороссийский клуб в очень важном для себя матче.  Шансы на выход в Первую лигу у волгоградцев по-прежнему сохраняются, но они довольно призрачные.

Позиции Пригожина займет Дюмин? В России формируется новая влиятельная группировка