В Волгограде тысячи болельщиков посетили уникальный ретроматч

Vpravda.ru
92
1 мая в областном центре состоялась игра, повторяющая легендарную встречу сталинградского «Динамо» и московского «Спартака». Уникальный ретроматч состоялся 1 мая в 20 часов. Все вокруг было организовано, чтобы воссоздать атмосферу 1943 года – участники встречи приехали на автобусах ЗИС, играли в стилизованной под старину форме.

Перед матчем на стадионе команды по старой традиции обменялись цветами, на поле выступили физкультурники.

Первый тайм игры прошел при небольшом преимуществе «Спартака». Несмотря на несколько атак обеих команд, на перерыв они ушли со счетом 0:0.

Второй тайм ретроматча отличался большим накалом страстей. После нескольких атак на ворота «динамовцев» игроки «Спартака» сумели их дважды поразить. Уникальный матч завершился со счетом 2:0 в пользу столичного «Спартака». Игра привлекла внимание множества болельщиков – на стадионе собрались 36 640 человек.

Хотя одна команда забила два гола в ворота соперников, в этой уникальной игре нет проигравших. Футболисты подарили любителям спорта настоящий праздник. Трибуны стадиона под звуки оркестра после финального свистка запели «День Победы» в честь праздника, который очень скоро будет отмечать вся страна.

После завершения матча на «Волгоград Арене» прошла церемония награждения игроков обеих команд. Такой спортивный праздник вся страна запомнит надолго.

BP столкнулась со снижением чистой прибыли на 45% в первом квартале

Этнофестиваль «ЯСНА МУЗЫКА» на Красной площади - состоится!

Новости Волгоградской области

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская