Новости Волгограда

«Спартак-Волгоград» вышел в финал чемпионата страны

Vpravda.ru
62

В 3-м матче полуфинальной серии национального первенства «красно-белые» обыграли дома астраханское «Динамо-СШОР» со счетом 9:4. Полуфинальная серия между волгоградским «Спартаком» и астраханским «Динамо-СШОР» неожиданно затянулась. Никто не предполагал, что ватерполисты из столицы Прикаспия смогут выиграть хотя бы один матч.

Однако класс есть класс, хотя в отчетном поединке у спартаковцев возникли определенные проблемы.

Константин Киселев открыл счет на 3-й минуте матча, но затем Тимур Сыкалов и Вячеслав Житник вывели гостей вперед.

Когда в 2-й четверти Валерий Рачителев забросил 3-й мяч в ворота «красно-белых», то стало совсем тревожно.

К счастью, Василий Еськов и Владимир Нежинский еще до большого перерыва восстановили паритет – 3:3.

В 3-й восьмиминутке все тот же Тимур Сыкалов вновь вывел астраханцев вперед, однако Константин Киселев сделал дубль.

В заключительном отрезке игры результативными действиями отметились Степан Андрюков, Владимир Нежинский, Константин Киселев и капитан нашей команды Михаил Рудай. Итоговый результат – 9:4 в пользу «Спартака».

Теперь волгоградцам предстоит финальная серия с казанским «Синтезом».