Новости Волгограда

Волгоградские гандболистки обыграли ростовчанок

Vpravda.ru
108

В очередном туре первенства страны по гандболу среди женских команд Высшей лиги «Динамо-Синара-3» принимало в Волгограде «Ростов-Дон-3-УОР». Подопечные Анны Сидоричевой одержали победу со счетом 33:26.

Паритет на площадке

Первые минуты матча прошли без заброшенных мячей, а затем счет открыла ростовская гандболистка Анастасия Филатова. Впрочем, вскоре наши девушки восстановили паритет, а затем и вышли вперед.

Ростовчанки до 5-й минуты поединка неизменно догоняли волгоградок, но потом Софья Сметанина, Валентина Минченко, Дарья Смирнова и Анастасия Медкова забросили 5 мячей подряд – 8:3 в пользу юных динамовок.

К сожалению, в 2-й половине 1-го тайма ростовская команда прибавила и даже сумела вырваться вперед. Однако отдыхать гандболистки ушли при равном счете.

За 22 секунды до перерыва Валентина Минченко поразила ворота ростовского голкипера Анастасии Ясницкой. В ответной атаке страж ворот волгоградского коллектива Виктория Пантюхина отразила бросок Анастасии  Филатовой – 18:18 после 1-го тайма.

Победа за нами

В начале 2-й половины встречи своими попаданиями отметились волгоградки Дарья Смирнова и Анастасия Медкова. Но вскоре ростовские спортсменки снова сумели сравнять счет.

А вот концовка этой упорной игры полностью осталась за нашими девчонками. Начиная с 50-й минуты матча волгоградки планомерно стали увеличивать  свое преимущество, которое к финальной сирене достигло 7 мячей – 33:26.

Лучшим бомбардиром в составе «Динамо-Синары-3» стала Анастасия Медкова, 9 раз поразившая ворота соперниц. 7 раз отличилась Валентина Минченко.

Игра не задалась

24 декабря свой матч в рамках первенства страны среди женских молодежных составов проводило и «Динамо-Синара-2». Подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой принимали на своей площадке резервисток «Астраханочки».

Увы, но поединок «бело-голубым» не удался. 1-й тайм прошел в упорной борьбе и завершился с минимальным перевесом астраханских гандболисток – 15:14.

В 2-й половине встречи сначала тоже наблюдалась равная игра, но затем гостьи заметно прибавили и в итоге добились победы – 28:23.
25 декабря обе динамовские команды проведут повторные поединки.