Новости Волгограда

Воронеж» и «Каустик» поделили очки в очном противостоянии

«ВестиПК в Воронеже»
529

18-19 декабря 2022 воронежские и волгоградские гандболисты обменялись победами в главном двухматчевом спарринге уходящего года.

18 декабря 2022.  «ГК Воронеж» – «Каустик» (Волгоград)  30:28 (16:14).
19 декабря 2022.  «ГК Воронеж» – «Каустик» (Волгоград) 29:31 (15:18).

«Воронеж»: Стельмах (Столяров); Селин (не играл+3), Бубен, Филёв (3+2), Арефин (3/2+4/4), Мухтаров (2+1), Палишев (0+3), Немцев(0+0), Сибирев (2+1), Ильичев (4+0), Матвеев (1+3), Зорин (1+2), Грибков (5+7), Долганов (1+1), Бусень (8+2).

«Каустик»: Михайлов (Черномашенцев, Великанов (только вторая игра)); Косогов (1+3), Ларин (3+0), Палащенко (1+2), Токмаков (3+6), Введенский (4+1), Галкин (2+1), Иванов (5+6), Самарский (5+0), Левицкий (1+0), Кольцов (1+3), Савицкий (0+5/5), Кремнев (2+4)

Отчетные матчи у ГК «Воронеж» проводил с одним из главных конкурентов в борьбе за путевку в суперлигу. Волгоградцы вылетели оттуда в прошлом сезоне и единственной задачей перед командой является возобновление прописки с стане сильнейших.

Начало первого матча осталось за хозяевами. Они сразу повели в счете. К пятой минуте «Воронежу» удалось завладеть преимуществом –5:1 в пользу хозяев. У команды многое получалось, как в нападении, так и в защите. Однако опытная волгоградская команда смогла сначала стабилизировать отрыв, а затем и бросилась в погоню. Так, счет «минус четыре» для «Каустика» продержался лишь до семнадцатой минуты: последняя «десятиминутка» тайма прошла на равных. Гости постепенно подбирались на расстояние одного точного броска, но к счастью для воронежцев, команды первую половину встречу завершили в пользу подопечных Алексея Доронкина.

Как и начало поединка, начало второго тайма осталось за ГК «Воронеж». Вновь на табло высветилась разница в четыре мяча. И, как и в первом тайме, во второй половине «тридцатиминутки» гости начали приближаться к воронежцам. Итогом этого стало равенство в счете (25:25) на 50-й минуте, после чего коллективы стали обмениваться голами. При счете 28:28 в своей атаке волгоградцы ошиблись, а Иван Бусень сотоварищи установили окончательный счет в матче – 30:28.

Второй матч двухматчевого «спарринга» прошел по схожему сценарию, только команды поменялись ролями: уже в начале встречи «Каустик» вышел вперед – 4:1. В отличие от сюжета первого матча, «догоняющая» команда (в роли которых оказались воронежцы), смогла еще в первом тайме сравнять счет, а затем и выйти вперед в счете. Правда, закрепить успех не получилось, а концовка тайма осталась за гостями. 15:18.

«Догонялки» продолжились во втором тайме. Волгоградский «Каустик» пытался оторваться, «Воронеж» сокращал разрыв в счете до минимума. И наконец, на 57-й минуте (за три минуты до конца матча!) после семиметрового в исполнении Никиты Арефина счет стал равным 29:29. Казалось, это шанс. Однако в ответной атаке гости забросили мяч, а воронежская команда не смогла похвастаться тем же. Итоговый результат установил волгоградец Кремнев за пять секунд до окончания встречи – 31:29 в пользу «Каустика».

По итогам тура фавориты еще больше упрочили свои позиции. Матчи лидеров между собой проходят в равной борьбе. В настоящее время «пятёрка» лидеров (ГК «Воронеж», «Каустик», «Чеховские медведи-2» (Московская область), «Зилант» (Казань) и московский МССУОР №2) оторвались от преследователей. При этом по потерянным очкам на первом месте сейчас представители Подмосковья. Вторые – воронежцы, далее следуют: «Зилант», «Каустик» и МССУОР №2. Остальные коллективы турнира вряд ли смогут навязать серьезную борьбу лидерам.

В этом календарном году состоятся еще два матча. В Омске молодежь местного «СКИФ»а примет казанский «Зилант». Полноценно чемпионат продолжится уже в январе. Свои следующие матчи ГК «Воронеж» проведет в Белгороде 20-21 января 2023, где соперником станет местный «Технолог-Спартак».

Дополнительная информация о соревнованиях высшей лиги, матчах «ВГТУ-Воронеж» и других гандбольных мероприятиях – на официальном сайте vrnhandball.ru, а также в официальном сообществе ВКонтакте – vk.com/vrn.handball и Телеграм – t.me/vrnhandball

Фото предоставлено Гандбольным Клубом «Воронеж».

NHK: В Японии наблюдается рекордный рост заражения гемолитическим стрептококком

Собянин: Московскому метрополитену исполнилось 89 лет

​Вице-премьер РФ рассказал о ходе строительства новой федеральной трассы в Пермском крае

В Калининграде впервые состоялись всероссийские соревнования по самбо «Кубок пяти морей»

27-летнюю «Волгу» с пробегом 6000 км в идеальном состоянии оценили дешевле 1 млн рублей