Новости Волгограда

Волгоградские гандболистки 2 раза победили краснодарских соперниц

Vpravda.ru
135

В очередном туре первенства России по гандболу среди женских молодежных составов «Динамо-Синара-2» принимало в Волгограде краснодарский коллектив «Кубань-2 СК КК». Если в первом матче «бело-голубые» выиграли очень уверенно, то в повторном поединке буквально вырвали победу.

В первой встрече, прошедшей  в новом Центре развития гандбола в Дзержинском районе Волгограда, кубанские гандболистки играли с динамовками на равных только в стартовые 15–17 минут. Решающим стал рывок «бело-голубых», когда Елизавета Легенькая, Ольга Копылова и Ангелина Кириченко 4 раза подряд поразили ворота голкипера краснодарской команды Вероники Карпец. К перерыву преимущество волгоградок составляло целых 7 мячей – 18:11.

В начале второй половины встречи гостьям удались 2 голевые атаки кряду, но затем все встало на свои места. В итоге подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой одержали  уверенную победу – 35:24. По 6 мячей забросили Ангелина Кириченко и Валерия Прокудина.

Повторный матч складывался по совершенно иному сценарию. Несмотря на то что Алина Загороднева открыла счет, кубанские спортсменки вскоре завладели  инициативой. В середине первого тайма после 4 подряд точных бросков Евы Гакаме, Александры Четвертковой и Алины Савостьяновой счет стал 7:3 в пользу краснодарок. К перерыву они вели с разницей в 3 мяча – 14:11.

На протяжении всего второго тайма «бело-голубые» пытались догнать своих соперниц, и на 56-й минуте это удалось благодаря точному броску Юлии Чернушкиной.

Вскоре Виктория Сидельникова вывела «Динамо-Синару-2» вперед, а затем дважды спасла свою команду голкипер волгоградок Елизавета Старкова. Сначала Лиза отразила семиметровый в исполнении Виктории Репиной и почти тут же не позволила сравнять счет убежавшей в контратаку Алине Савостьяновой. 21:20 – непростая победа волгоградок. В составе нашей команды лучшим снайпером стала Алина Загороднева, забросившая 6 мячей. По 4 раза отличились Ангелина Кириченко и Алена Алексеева. 24 и 25 декабря «Динамо-Синара-2» сыграет в Волгограде с резервистками «Астраханочки».

Тем временем третий состав «Динамо-Синары» в рамках чемпионата России среди команд Высшей лиги встречался в городе-герое с «Уфой-Алисой». «Лисицы» еще в прошлом сезоне выступали в Суперлиге, поэтому, конечно же, считались фаворитами противостояния. В итоге гандболистки из столицы Башкортостана одержали 2 победы над подопечными Анны Сидоричевой – 35:28 и 32:28.
24 и 25 декабря «Динамо-Синара-3» примет «Ростов-Дон-3-УОР».

Новости Волгоградской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»