Новости Волгограда

Волгоградский «Ротор» выигрывает в Нальчике после 1-го тайма

Vpravda.ru
215

В Нальчике на стадионе «Спартак» проходит матч 2-го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги, в котором местный футбольный клуб «Спартак-Нальчик» принимает волгоградский «Ротор». После первого тайма счет 1:0 в пользу «сине-голубых».

Начало встречи осталось за волгоградцами. Артем Максименко получил мяч справа от угла штрафной хозяев и нанес удар в дальний угол, но мяч прошел немного неточно. Однако буквально через минуту нальчане провели хороший выпад, но атакующий игрок хозяев не догнал мяч, упустив его за лицевую линию. Очень опасный момент «Ротор» имел на 10-й минуте, после того как заработал фол в полуметре от штрафной «красно-белых», прямо по центру ворот. Ризван Ахмедханов исполнил удар, мяч попал в стенку и рикошетом, изменив траекторию, полетел в другой угол и прошел в сантиметрах от штанги. Далее игра перетекла в более спокойное русло, команды поочередно владели мячом. Игроки «Спартака-Нальчика» нанесли несколько дальних ударов точно в руки Никите Кокареву.

На 22-й минуте арбитр объявил паузу на водопой, что, казалось, совсем засушит игру. Но после того, как футболисты освежились, нальчане активно включились в атакующие действия и провели несколько очень опасных атак. К концу тайма хозяева и вовсе насели на волгоградские ворота и имели неплохие шансы забить гол. Но сначала Илья Мартынов качественно отработал в обороне, закрыв створ и выбив мяч на угловой, а затем и сами нальчане нанесли удар выше ворот из убойной позиции. Казалось, все так и идет к нулевой ничьей в первом тайме, но на второй добавленной минуте «Ротор» открыл счет.

Андрей Козлов здорово поборолся в штрафной с двумя защитниками нальчан и в падении умудрился отдать передачу на Ахмедханова. Ризван развернулся от опекавшего его игрока и здорово по обводящей траектории пробил, попав в девятку. После чего арбитр дал свисток на перерыв.

Несмотря на то что «Ротор» еще не до конца сыгран и испытывает трудности во взаимодействии, тем не менее команда Алексея Стукалова повела в счете, забив очень красивый гол, который вполне может претендовать на гол тура.