Новости Волгограда

Призером «Кубка Победы» по пожарно-спасательному спорту стала команда Ставропольского края (видео)

27 апреля в Волгограде завершились XXI Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок Победы», посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Три дня на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры шла тяжелая борьба за призовые места.

Участники соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на 4 и 2 этаж учебной башни, в преодолении полосы препятствий, состязались в двоеборье.

По итогам соревнований первую ступень пьедестала «Кубка Победы» завоевала сборная команда Ставропольского края, вторую заняли спортсмены Чеченской Республики. Замкнула тройку лучших сборная команда из Ростовской области.

«Все ребята очень достойно выступили, тем более у нас нет зимнего манежа для занятий, поэтому в любые погодные условия мы тренировались на улице. Для каждого члена нашей команды - большой успех выступить на этих соревнованиях. Горжусь каждым членом команды», - поделился впечатлениями старший тренер Ставропольской команды Евгений Яндрошевич.

В личном первенстве золото завоевала Айгуль Яндрошевич из Ставропольского края, серебро у Алины Петровой представительницы Ростовской области, замкнула тройку сильнейших Александра Лысова из Астраханской области.

У мужчин первое место и абсолютное чемпионство соревнований завоевал Николай Рукосуев из Ставропольского края, второе место у Александра Шанина из Ростовской области, бронзовым призером стал Ставропольский спортсмен Евгений Яндрошевич.