Новости Волгограда

В Волгограде «Ротор» проиграл ФК «Краснодар-2»

Vpravda.ru
326

Матч 32-го тура ФНЛ на «Волгоград Арене» завершился поражением волгоградцев со счетом 1:2. «Сине-голубые» выглядели слабее, несмотря на то, что им очки в этой игре для сохранения места в ФНЛ нужны были как воздух.

Первый тайм коллективы провели достаточно скучно, обменявшись не особо опасными ударами по воротам друг друга.

Но это длилось до 36-й минуты, пока молодые «быки» не открыли счет. Сделал это Рустам Халназаров отличным обводящим ударом в самый угол ворот Терновского.

Через 7 минут «сине-голубые» смогли отыграться, забив свой гол с пенальти – за то, что гости уронили Романа Минаева.

Одиннадцатиметровый реализовал Андреа Чуканов, и «Ротор» сделал счет равным – 1:1.

Вторую половину игры волгоградцы начали очень активно, уже на 46-й минуте Аслан Дудиев выдал филигранную передачу на ход Минаеву. Тот выскочил один на один с голкипером, пробил по воротам, но краснодарцев спасла штанга.

Несмотря на все усилия «Ротора» в атаке, у футболистов в принципе мало что получалось, так как молодые «быки» показывали абсолютно зрелый и конкурентный футбол. Более того, гости гораздо лучше смотрелись на фоне волгоградской команды.

На 56-й минуте «Краснодару-2» удалось удвоить преимущество: после подачи с левого фланга Богдан Рейхмен замкнул передачу своего партнера по команде, причем попутно столкнувшись головами с Данилой Пелихом, которому пришлось делать перевязку из-за рассечения.

Забив 2-й гол, краснодарцы еще как минимум 2 раза простили «Ротор» от пропущенного 3-го мяча. За счет чего собирались отыгрываться волгоградцы, было абсолютно не понятно: даже в единоборствах они явно уступали соперникам.

Молодые «быки» буквально возили «Ротор» на поле.

Пожалуй, самые реальные возможности сравнять счет «сине-голубые» получили только в компенсированное время. В один из моментов на подачу углового удара пришел даже голкипер Дмитрий Терновский. Но Александр Ташаев из убойнейшей позиции пульнул мяч в небо.

Затем «Ротор» еще пару раз смог загрузить мяч к воротам «Краснодара-2», где на острие атаки оба раза пробивал Азат Байрыев, но каждый раз чуть выше ворот. Ну а финальный свисток и вовсе прозвучал, когда «быки» были в атаке, после чего произошла потасовка между игроками обеих команд, которую спровоцировали волгоградцы – скорее, уже от отчаяния. Разнимать кинулись обе скамейки запасных.

В итоге судья раздал желтые карточки самым «отличившимся» и отправил команды в подтрибунное помещение. Ничего ровным счетом не получилось у волгоградского клуба. Артем Куликов проигрывает очередной матч своему бывшему клубу, а его подопечные и вовсе не показывают никакой целостности.

По делу арестованного генерала Минобороны РФ Кузнецова прошли обыски по нескольким адресам