Новости Волгограда

В Волгограде прошли чемпионат и первенство ЮФО по спортивной акробатике

Vpravda.ru
86

В спортивном зале  Волгоградской академии физкультуры за награды боролись более 400 спортсменов в четырех возрастных категориях: 11–16, 12–18, 13–19 и от 14 и старше. Волгоградские мастера спортивной акробатики собрали богатый урожай наград в разных возрастных категориях и дисциплинах. В Волгограде зональный чемпионат и первенство прошли впервые за последние 15 лет.

В первенстве ЮФО среди мужских пар вне конкуренции оказались победители первенства мира – 2021 Богдан Алиев и Егор Ташланов. Ученики Сергея Попкова и Анны Скакалиной из волгоградской СШОР № 3 готовятся отстоять свой чемпионский титул на первенстве мира – 2022 в Баку (28 февраля – 7 марта). Бронзу в этой категории (12–18 лет) завоевали Андрей Голев и Степан Локтионов, которые также стали победителями зонального турнира в возрастной категории 11–16 лет.

Серебряными призерами чемпионата ЮФО стали Владислав Лысиков и Никита Ефимов. Они на прошлогоднем чемпионате России стали вторыми и завоевали право в составе национальной команды выступить на чемпионате мира в Баку (7–14 марта).

Золото в возрастной категории 12–18 лет выиграла мужская четверка в составе Кирилла Пименова, Никиты Дудникова, Александра Бакутина и Вячеслава Исмаилова. Победу в первенство ЮФО среди мужских четверок (13–19 лет) одержали воспитанники СШОР № 3 Никита Скоков, Денис Пронькин, Александр Горячев и Дмитрий Мелихов. Им тоже предстоит стартовать на первенстве мира – 2022. Всех названных спортсменов готовила тренерская бригада в составе Сергея Попкова, Анны Скакалиной, Василия Харьковских и Александры Колпаковой.

Серебро первенства ЮФО завоевала мужская пара Александр Дьяконов и Евгений Смирнов. Они воспитанники Натальи Горячевой из СШОР № 10.  Воспитанницы этой спортивной школы олимпийского резерва Дарья Гусева и Мария Смирнова выполнили норматив мастера спорта.

Министр спорта Дегтярёв поблагодарил Путина за доверие после своего назначения

РФ приняла на вооружение ракету «Булава», которая была разработана почти 30 лет назад

50-летняя актриса Кейт Бекинсейл снялась в прозрачной блузе и кружевном бюстгалтере

Дмитрий Бикбаев готовит премьеру театрального проекта, основанного на личных переживаниях

Футболист Никоноров призвал главу Минспорта Дегтярева развивать массовый спорт

Клава Кока споет на Всемирных играх дружбы в Екатеринбурге

Новости Волгоградской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»