Новости Волгограда

В Волгограде прошло первенство области по стрельбе из лука

Vpravda.ru
256

На территории стрелкового комплекса «Профессионал» прошло первенство Волгоградской области по стрельбе из лука. Борьбу за награды в стрельбе из классического и блочного лука вели юноши и девушки, а также юниоры и юниорки. Воспитанники муниципальной спортивной школы №3 Волжского выиграли 4 золотые медали из 6 комплектов наград, которые были разыграны в ходе соревнований. Состязания прошли в специальном помещении, где мишени находились на расстоянии 18 метров.

В стрельбе из классического лука среди девушек младшей возрастной группы победила Екатерина Чавдарова, а второе место заняла еще одна волжанка Дарья Майборода.

В старшей возрастной категории в стрельбе из классического лука первенствовала Кристина Хапчаева. Призерами здесь стали два воспитанницы СК «Профессионал» - Полина Араканцева и Елена Якута, которые тренируются под руководством мастера спорта СССР Вячеслава Якубова.

Среди юношей младшей возрастной группы победил Илья Руденко. Здесь весь пьедестал остался за воспитанниками волжской спортшколы №3. В тройку призеров попали Никита Калиниченко и Роман Чавдаров. Среди юниоров 1-е место в классическом луке занял волжанин Руслан Кайшев. Бронзу завоевал еще один спортсмен из СШ №3 Максим Вязовой. Серебряным призером стал Максим Ким из СК «Профессионал».

В стрельбе из блочного лука среди юниоров победил Александр Сушненко, представляющий волгоградский КСЛ «Лук и Стрелы». Его одноклубник Никита Сибиряков завоевал бронзу, а серебряным призером стал Арсений Наумов из СК «Профессионал».

Среди юниорок в стрельбе из блочного лука победила Анастасия Аминова (КСЛ «Лук и Стрелы»), серебро завоевала Елизавета Бондарева (МАУ СШ №3 Волжский). Победителям и призерам первенства Волгоградской области были вручены медали и грамоты.