Новости Волгограда

Калмыцкие атлеты вновь стали первыми

Tegrk.ru (Элиста)
17

Спортсмены республиканской федерации пауэрлифтинга представляли Калмыкию на всероссийском открытом турнире «Сталинградская битва» в Волгограде. Калмыцкие атлеты заняли высшие ступеньки пьедесталов.

Никита Стрелец, впервые выступавший во взрослой категории (18-19 лет), стал лучшим в дисциплине WPC пауэрлифтинг классический в весовой категории 110 кг. Мээримай Ванкиева заняла первое место по становой тяге без экипировки в весовой категории 48 кг. Александр Дамбинов вновь завоевал «золото» в классическом пауэрлифтинге, подтвердив свое звание чемпиона мира по этому виду спорта среди ветеранов.

Воспитанников на соревновании поддерживал директор республиканской спортшколы по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, тренер Игорь Настынов.

Самолет, летевший из Ташкента в Москву, вернулся из-за ухудшения здоровья пассажира