Новости Волгограда

«Ротор» одержал первую победу на «Волгоград Арене»

Vpravda.ru
83

На «Волгоград Арене» завершился матч 13-го тура ФНЛ между «Ротором» и «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Волгоградский клуб одержал первую победу на своем поле со счетом 1:0.

Начали матч футболисты обеих команд очень вяло, играя в вязкий, скучный футбол. За первые 10 минут лишь по одному дальнему и очень неточному удару нанесли соперники по воротам друг друга. На 19-й минуте Андреа Чуканов, который отлично проявлял себя в роли креативного плеймейкера, очень хорошо отпасовался на правый фланг, где Сергей Серченков исполнил хорошую подачу в штрафную «КАМАЗа», в результате которой 2 защитника гостей помешали друг другу сыграть в мяч, отскочивший на ногу Игорю Школику.

Игорь отличным ударом метров с 13 вколотил мяч в правый нижний угол ворот Олега Баклова. Вратарь «КАМАЗа», вытянувшись в струнку, мяч достать так и не смог.

Через 10 минут «Ротор» мог удвоить счет, мяч даже побывал в сетке ворот гостей. Сергей Серченков, которого вывел к воротам великолепной разрезающей передачей Андреа Чуканов, отлично исполнил удар, поразив ворота, но судьи посчитали, что было положение вне игры. К 30-й минуте «Ротор» проснулся окончательно.

Андреа Чуканов снова отдал шикарный разрезающий пас, теперь уже на Камиля Муллина, который ворвался в штрафную, где его ноги заплел защитник «КАМАЗа». Судья посчитал, что нарушения не было, и пенальти в ворота гостей не поставил. А через 4 минуты Сергей Серченков исполнил шикарный штрафной удар за спину вратаря «КАМАЗа», и лишь кончиками пальцев голкипер спас клуб от гола.

Во втором тайме гостям нужно было отыгрываться и идти вперед, но вместо этого волгоградцы с первых минут зажали челнинцев у их ворот, не позволяя «КАМАЗу» даже поднять голову для того, чтобы провести контратаку. На 50-й минуте Аслан Дудиев отважился на дальний удар, который получился очень сильным и точным, на высоте оказался голкипер гостей Олег Баклов.

Через 3 минуты вездесущий Дудиев оказался уже на правом фланге и заработал штрафной. Исполнять удар взялся Георгий Махатадзе, пославший закрученный мяч на бреющем полете, который на дальней штанге замыкал Дудиев, но вратарь гостей невероятным образом среагировал на удар. К 60-й минуте гости продолжали отбиваться, даже близко не подходя к воротам «сине-голубых». И только на 66-й минуте «КАМАЗ» попытался провести первую атаку во 2-м тайме, в результате которой гости заработали 1-й для себя угловой в этом матче.

Исполнение корнера ничего гостям не принесло. К концу встречи Дмитрий Хохлов решился на ряд замен, дабы подсушить игру волгоградцев и сыграть на сохранение результата. На поле вышли Макаров и восстановившийся от травмы Щеткин вместо Чуканова и Муллина соответственно.

Отчасти план Хохлова сработал, «Ротор» перешел на более упрощенный футбол, без лишнего креатива в центре поля, который обеспечивал Чуканов. Отчасти такая тактика наставника волгоградцев сработала, потому как «КАМАЗ» в конце встречи даже не смог провести так называемый навал, чтобы сравнять счет.

Отличная игра в исполнении «сине-голубых», которые своими действиями «поставили «КАМАЗ» в гараж» и закрыли за собой ворота, не позволив гостям ничего сделать. Благодаря высокому прессингу всей команды и отличному креативу в центре поля в исполнении Чуканова волгоградцы добыли первую победу в родных стенах.

Вторая волна? Синоптик рассказал о новом похолодании в Москве

Единый расчетный центр Подмосковья разыграет призы за передачу данных счетчиков воды

"Била в грудь и озверевше дышала": Life.ru публикует заявление жены "русского Серкана Болата", которую избила актриса Гриба

Тендер на капитальный ремонт гимназии № 23 объявили в Химках

Арестован еще один фигурант по делу главного кадровика Минобороны России

Андрей Воробьев: в Подмосковье работают над 53 дорожными проектами

Новости Волгоградской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»