Новости Волгограда

Новгородская тхэквондистка остановилась в шаге от победы на Первенстве России

318

Новгородка Влада Дмитриева заняла второе место на Первенстве страны по тхэквондо среди кадетов 12-14 лет. Соревнования прошли в Белгороде.

Воспитанница тренера новгородского клуба «Дракон» Евгения Гудкова выиграла сразу четыре поединка в весовой категории 33 кг в разделе керуги (спарринг). Лишь в финале наша спортсменка уступила сопернице из Волгограда в дополнительном раунде с основным счётом 12:12.

По итогам Первенства страны Влада Дмитриева вошла в состав сборной команды России на подготовку к международным стартам 2021 года.

Кроме того, еще трое спортсменов Новгородской области — Даниил Трофимов, Никита Шадрин и Михаил Ильин — дошли до четвертьфинала. По итогам Первенства наша сборная заняла 21 командное место из 59 регионов страны.

В последнее время новгородские спортсмены все чаще радуют нас своими достижениями. Например, недавно тяжелоатлет Фёдор Петров завоевал золото Чемпионата России. Также в конце новгородский РК «Варяг» впервые в истории стал вице-чемпионом Федеральной регбийной лиги.

В Москве презентован сборник произведений русской писательницы на армянскую тематику «Араратское время»