«Иркутск» забил три безответных мяча в ворота владимирского «Торпедо»

13.jpgС мячом нападающий «Иркутска» Вадим Богданов

В очередном матче первенства России по футболу «Иркутск» принимал команду «Торпедо-Владимир». Владимирская команда выглядела очень серьезным соперником. В активе команды была восьмиматчевая беспроигрышная серия, к тому же «Торпедо» является лучшей командой лиги по играм на выезде.

Матч начался с атак владимирской команды и – гола «Иркутска», который забил в первой же своей атаке. Прессинг в исполнении хозяев заставил грубо ошибиться защитника «Торпедо» и пас своему вратарю превратился в голевой момент. Вадим Богданов легко убежал от соперников и поразил пустые ворота – 1:0! Через минуту Вадим едва не удвоил счёт – он легко ушел от защитников, но на этот раз торпедовцев выручил голкипер.

Казалось, ситуация требовала от гостей идти вперед большими силами, но уверенная игра обороны хозяев полностью вычищала опасность у своих ворот. А вот атаки « «Иркутска» были очень опасны, и не раз обороне гостей удавалось спасать свои ворота только ценой самоотверженных усилий. Но на 33-й минуте оборона гостей прозевала забег Вадима Богданова, и остановить полузащитника иркутян удалось только ценой пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Иван Яковлев.

Из-за дождя, а также из-за большого числа соревнований в воскресенье, на матче было не так много зрителей, как обычно. Но те, кто пришел, не пожалели. Иркутская команда показывала яркий атакующий футбол, и лишь отличная игра голкипера гостей позволила им избежать в первом тайме разгрома.

Тренеры гостей, явно недовольные ходом матча, начали делать замены еще в первом тайме, и торпедовцам удалось немного подровнять игру. Но острота по-прежнему возникала только у ворот гостей. Правда, «Торпедо» призвало в помощь стандарты и к середине второго тайма повод продемонстрировать свое мастерство выпал Дмитрию Михайлову, который сумел нейтрализовать две опасных подачи угловых.

Гораздо больше возможностей забивать было у иркутян. Но у гостей безукоризненно действовал голкипер Илья Сухорученко, несколько раз спасавший свои ворота. Но на последней минуте и он оказался бессильным после прицельного удара Владислава Брагина - 3:0.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Иркутска», который вплотную приблизился к тройке лидеров.

Следующий матч первенства «Иркутск», титульным спонсором которого является компания «Сервико», также проведет дома. 15 сентября наша команда будет принимать «Енисей-2» из Красноярска. Этот матч пройдет на стадионе «Труд» и начнется в 18.00.

Москва расторгает контракт на аренду павильона «Молдова» на ВДНХ

Собянин: Строительство моста через Нагатинский затон будет закончено в этом году