Калмыцкие лучницы с успехом выступили на всероссийском и международном турнирах

Наталья Гаряева завоевала золотую медаль на международном турнире «ИЛБИРС» по 3-Д стрельбе из лука.

Соревнования прошли в Кыргызстане, на территории БО «Шаталы» вблизи озера Иссык-Куль. В них приняло участие около 100 спортсменов из Турции, Казахстана, Кыргызстана и России.

По результатам соревнований Наталья Гаряева одержала победу в личном зачете в дисциплине «Баребоу», а также первое место в составе женской сборной России.

Также в городе Муром Владимирской области состоялся финал Кубка России по 3-Д стрельбе из лука. В заключительном старте сезона в дисциплине «Лонгбоу» отличилась калмыцкая спортсменка Людмила Курнеева.

По результатам двух квалификационных кругов она занимала первую позицию в рейтинге и выполнила норматив «Мастер спорта Российской Федерации по стрельбе из лука». Курнеева уверенно прошла в альтернативный финал. В золотом финале она с большим преимуществом перестреляла лучницу из Санкт-Петербурга и одержала безоговорочную победу.

Также золотую медаль в дисциплине «Спортинг» завоевала Саглара Марилова, а Энкира Курнеева выиграла бронзу в дисциплине «Традиционный лук».

«Промес делает все, чтобы вернуться в Россию». Барбер Квинси в Москве рассказал о будущем голландца

Инвесторов для девяти проектов КРТ определили в Москве на торгах с начала года

«Россия стала великой державой»: как Пётр I взял Нарву и изменил ход Северной войны

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы обеспечили безопасность более 150 мероприятий