Владимирские спортсмены завоевали золото и серебро Кубка России по спортивной гимнастике

Владимирские спортсмены отлично выступили на соревнованиях Кубка России по спортивной гимнастике.

Как сообщили в региональном правительстве, среди участников были сильнейшие спортсмены России, олимпийские чемпионы Токио и чемпионы Игр БРИКС. За 5 дней они разыграли 12 комплектов медалей.

Особое внимание в этом году было приковано к состязанию в личном многоборье. Гимнаст из Владимира Кирилл Прокопьев завоевал серебряную медаль, уступив 1 место казанскому гимнасту Даниелу Маринову, обладателю Кубка России 2023.

Золото в упражнениях на кольцах завоевал Илья Заика. Спортсмен подтвердил свой чемпионский титул в этом виде упражнений. На его счету – золото Кубка России 2023, Чемпионата России 2024 и Кубка России 2024. Другой владимирский спортсмен Алексей Усачев звоевал золото, выполнив два сложных опорных прыжка.

Еще одну серебряную медаль принес Кирилл Прокопьев. Он завоевал ее в вольных упражнениях.