ФК «Челябинск» провёл заключительный домашний матч сезона

В гости на стадион «Центральный» пожаловал ФК «Муром».

С первых минут на правах хозяева поля челябинцы завладели игровым и территориальным преимуществом. И уже на 12-й минуте стартовый атакующий натиск принёс свои плоды. После быстрого розыгрыша углового последовала подача в штрафную, где оставленный без присмотра Валерий Горбачик головой вколотил мяч в сетку.

И не думая останавливаться на достигнутом, наши футболисты устремились развить преимущество. Одна из основных угроз воротам гостей исходила от Александра Носова, фирменные смещения которого с фланга доставляли массу хлопот оборонительным редутам соперника.

Моменты у ворот «Мурома» возникали с завидной регулярностью, но завершающим ударам не хватало точности. И тем более неожиданным оказался гол гостей.  Одна из их редких атак завершилась забитым мячом.

После этого челябинцы ещё более усилили натиск на ворота «Мурома». Самую реальную возможность забить имел Денис Пушкарёв, но мяч предательски разминулся со створом. На последних минутах игра приобрела открытый характер. И уже настал черёд блестяще проявить себя челябинскому вратарю Владимиру Задираке, который парировал сложнейший удар.

Финальный свисток арбитра победителя не выявил – 1:1. Ничья, не позволившая челябинцам попасть в призовую тройку группы «Золото».

Последний матч этого сезона ФК «Челябинск» проведёт 8 июня в Москве против «Родины-2». 0+