Борец из Владимирской области завоевал «золото» на первенстве Европы

На первенстве Европы по борьбе спортсмены из России выиграли 29 медалей.

Юный спортсмен из Владимирской области выиграл золотую медаль на первенстве Европы по борьбе U-15. Соревнования прошли в греческом городе Лутраки.

Спортсмены из России в состязании завоевали 29 медалей, из которых 15 золотые, 10 серебряные и три бронзовые. Среди занявших первое место на первенстве Европы оказался и воспитанник СШОР по спортивной борьбе Александр Дьяконица. Он завоевал «золото» в весовой категории до 68 килограммов.

Напомним, что из-за сложившейся политической ситуации спортсмены из России могут участвовать в Первенствах Европы под нейтральным флагом или по решению международных федераций.