Параолимпийцы из Владимирской области выиграли золото на чемпионате по пауэрлифтингу

69

Сборная Владимирской области привезла домой высокие награды чемпионата России по пауэрлифтингу для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Екатеринбурге. В них принимали участие более 150 спортсменов из 39 регионов страны.

Вот каких успехов добились владимирские спортсмены: первые места в своих весовых категориях завоевали Анастасия Мамадамирова, которая установила рекорд России, Вера Муратова, Альфия Зимагуллова, Владимир Балынец и Константин Мацнев.

Надежда Сычева выиграла серебряную медаль. Марина Мазипова и Кристина Зылева завоевали бронзовые медали. В общем зачете команда Владимирской области стала лучшей на чемпионате. Также наша сборная победила в женском зачёте и в командной дисциплине «микс».