Воспитанник владимирской СШОР по боксу выиграл первенство Европы среди юниоров

Зебра ТВ
53

Воспитанник спортшколы олимпийского резерва (СШОР) по боксу Владимирской области Рамазан Дадаев выиграл золотую медаль первенства Европы среди юниров, которое проходило в Черногории с 10 по 20 ноября. Спортсмен представлял сборную России в весовой категории до 92 килограммов.

Дадаев, как

рассказывают в Федерации бокса Владимирской области, провел три боя. Сначала он победил албанца Гелианом Райку, затем — Эмира Буюкдага из Турции (он выиграл бронзовую медаль). В финале воспитанник владимирской СШОР «одержал уверенную победу» над Винченцо Бортоне из Италии.

В командном зачете юниорская сборная России заняла на первенстве Европы первое место. В финалы вышли 17 спортсменов, девять одержали победы. Команда увезла из Черногории 18 медалей: девушки выиграли четыре золотых и четыре серебряных медали, юноши — пять золотых, четыре серебряных и одну бронзовую.