Рязанки завоевали 6 медалей на Первенстве России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги в Суздале

Rv-ryazan.ru (Рязань)
101

С 27 августа по 1 сентября в Суздале Владимирской области на «Суздаль Арене» проходит Первенство России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги среди юношей и девушек до 13 лет, до 15 лет и до 17 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, в котором за медали и путевки на Первенство мира 2023 года сражаются и рязанские спортсмены.

По итогам трех первых дней первенства воспитанницы СШОР «Юпитер» завоевали 6 медалей – три золотые, две серебряные и одну бронзовую – и были отобраны на Первенство мира в греческий Лутраки, которое пройдет 14-15 октября.

В дисциплине грэпплинг «золото» в весовой категории до 48 кг выиграла чемпионка Первенства мира-2023 по джиу-джитсу Наталья Земцова, в споре юниорок до 20 лет в весовой категории до 49 кг также «золото» и путевку на мировое первенство в Сербии завоевала «юпитерка», чемпионка и бронзовая призерка Первенства мира по джиу-джитсу в Казахстане, кандидат в Мастера спорта Евгения Никифорова, «серебро» в весе до 60 кг – у бронзовой призерки Первенства мира по джиу-джитсу Василины Ниязовой.

В дисциплине грэпплинг-ги Василина Ниязова выиграла «золото» в весе до 60 кг, в весе до 48 кг серебряной призеркой стала Наталья Земцова, а у Ульяны Гончарик – бронзовая медаль.

Лукьянов: Встреча Путина и Пашиняна не приведет к развороту политики Армении