Команда Управления Росгвардии по Ярославской области заняла третье место на чемпионате Центрального округа по самбо

Турнир прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» города Александрова Владимирской области. В нем приняли участие около 100 спортсменов.

В качестве приглашенных почетных гостей на соревнованиях присутствовали: заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта международного класса по вольной борьбе, первый абсолютный чемпион Европы по дзюдо Владимир Саунин, президент владимирской общественно-спортивной организации «Александровская слобода», серебряный призер Чемпионата мира, мастер спорта по самбо и дзюдо Виктор Гаврилов, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры, основатель первой во Владимирской области спортивной школы по самбо Алексей Куприков.

Открывал соревнования серебряный призёр чемпионата Европы по самбо, мастер спорта России международного класса, начальник спорткоманды при управлении Центрального округа Росгвардии подполковник Константин Ратько.

«Для каждого из нас самбо – это не просто борьба. Это тот вид спорта, который учит стойкости духа, воспитывает волевой характер и силу. Желаю всем участникам победы и честной борьбы!», – сказал главный судья чемпионата Константин Ратько.

В результате соревнований команда Управления Росгвардии по Ярославской области заняла третье место в своей подгруппе. Призерами соревнований стали представители Управления Росгвардии по Владимирской области, вторую строчку заняли сотрудники и военнослужащие из Брянска.

Также в напряженной борьбе в весовой категории до 53 кг. третье место занял военнослужащий регионального управления Росгвардии ерфейтор Максим З.

Победители и призёры награждены медалями, кубками, грамотами и ценными призами. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, примут участие в составе команды Центрального округа Росгвардии на Всероссийском чемпионате ведомства, который пройдет в Московской области в сентябре.