Рязанские боксёры завоевали медали чемпионата ЦФО

MediaRyazan.ru (Рязань)
121
В Суздале (Владимирская область) 22—28 мая прошёл чемпионат Центрального Федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. В борьбе за медали и путёвки на чемпионат России (их обладателями становились финалисты в каждой весовой категории) приняло участие 134 спортсмена, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские боксёры завоевали пять наград состязаний (две — высшей пробы, две серебряные и одну бронзовую) и четыре путёвки на главный отечественный турнир года.

Звание чемпионов ЦФО-2023 в своих категориях завоевали воспитанница скопинской СШ «Старт» Дарья Калачёва (тренер — Андрей Каменев) — в весе до 48 килограммов и спортсмен рязанской СШОР «Академия единоборств» Святослав Тетерин (тренеры — Александр Панин и Герман Игнатьев) — в весовой категории свыше 92 килограммов.

На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись воспитанник СШОР «Олимпиец» Сергей Шитов и Диана Филина из СШОР «Юпитер». Оба спортсмена тренируются под руководством Александра Сидорина. Диана Филина успешно выступает в нескольких видах единоборств. Она – мастер спорта России по самбо, победительница молодёжного первенства Европы-2022 по самбо. В большом боксе это её первая награда.

Дарья Калачёва, Святослав Тетерин, Сергей Шитов и Диана Филина вместе с медалями завоевали и право выступить на чемпионате России.

Обладателем бронзовой награды чемпионата ЦФО стал Вадим Санин из РГВВДКУ (тренеры — Александр Панин и Герман Игнатьев).

Александр Симонов: С таким Президентом, который чтит, сохраняет и укрепляет веру и силу духа своего народа, хочется учить и воспитывать мощное будущее поколение

Парад Победы будут транслировать по федеральным каналам с 10:00 9 мая

Исследование: православные увлекаются в Telegram травничеством и политикой

Синоптики спрогнозировали облачную погоду и до +7 градусов в Москве 8 мая

Указы Путина обрушили экономику Запад: Все действия G7 по русской нефти не принесли успеха

Катафалк для перевозки в крематорий: где заказать в СПб?