Представители Росгвардии стали призёрами чемпионата мира по пауэрлифтингу

ИА «МАНГАЗЕЯ»
53
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, военнослужащие грозненского соединения Росгвардии и ученики ведомственной школы №1 города Грозного завоевали пять золотых и одну серебряную медаль VIII чемпионата мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, строгому подъему на бицепс и силовым видам спорта по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, который проходил в Суздале. В соревнованиях приняли участие около 2000 спортсменов из 20 стран мира. Старший сержант Сергей Дуров стал чемпионом мира в весовой категории до 75 кг в номинации «Строгий подъем на бицепс» среди мастеров возрастной категории 40-49 лет. Подполковник Сейдали Гаджахмедов стал серебряным призером турнира в весе до 90 кг в номинации «Жим лежа без экипировки» среди мастеров в возрастной категории 50-59 лет. Ученик ведомственной школы Абдулатип Магомедов в возрастной категории 13-19 лет и в весе до 56 кг, с результатом 92,5 и 42,5 кг установил новые мировые рекорды в номинациях «Жим лежа без экипировки» и «Строгий подъем на бицепс», а его брат Гаджимурад в категории до 52 кг выиграл золотые медали первенства с результатом 82,5 и 36,5 кг, также установив новый рекорд мира в номинации «Строгий подъем на бицепс».