Волейболистки «Мурома» сегодня сразятся с соперницами из Новосибирской области

Tomiks33.ru (Владимир)
381
В субботу, 2-го апреля, в Муроме продолжатся игры первого круга финального этапа Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

Коллективу из Мурома предстоит матч с «Олимпом» из Новосибирской области.

Поскольку на предварительном этапе соревнований команды играли в разных группах («Муром» — в «Центре», а «Олимп» -- в «Сибири»), очных встреч между ними не было. «Муром», напомним,  на ней занял первое место, выиграв 24 из 28 игр. «Олимп» по итогам предварительного этапа в своей группе стал вторым. Он одержал 18 побед в 30 матчах.

В финальном этапе команды провели по три игры. «Муром» во всех трёх матчах выиграл. 3:0 — у «Рязани-РГУ», 3:0 — у «Северянки-2» из Череповца. А в одном матче, с ижевским клубом «Италмас-ИжГТУ», команда из Мурома потеряла одно очко, поскольку выиграла со счётом 3:2. «Красно-чёрные» на первом месте.

«Олимп» проиграл во всех трёх встречах первого круга финала: 0:3 — «Италмас-ИжГТУ», 1:3 —  «Рязани-РГУ» и 0:3 — «Сахалину» из Южно-Сахалинска. «Олимп» на 6-м, последнем месте в группе команд, ведущих борьбу за 1 — 6 места Чемпионата.

Турнирная таблица финала за 1 — 6 места в женской волейбольной Высшей лиге «Б» 2021/2022 после трёх игр.

Противостоянием «Мурома» и «Олимпа» сегодня закончится игровой день. Матч начнется не ранее 19-ти часов, а до этого, в 15 часов, сыграют «Рязань-РГУ» и «Сахалин», а не ранее 17-ти часов (точное время, как и для матча с участием команды из Мурома,  зависит от того, сколько продлится предыдущий матч) «Северянка-2» и «Италмас-ИжГТУ».

Александр Степанов

Жителям Подмосковья напомнили способы передачи показаний счетчиков

Подмосковье приняло участие в форуме «ГОСЗАКАЗ»

Почта России представит предметы XVI века в рамках акции «Ночь музеев»

«Мерзкий цинизм государственного масштаба»: молдавскую диаспору в России причислили ко второму сорту

Путин объяснил, почему решил поменять министра обороны посреди СВО

Летевшего в Сочи сахалинского полицейского задержали с самодельными патронами

Ташуев: «В игре «Спартака» было много суеты и брака»

Россияне стали чаще интересоваться железнодорожными путешествиями на Дальний Восток

Новости Владимирской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»