Барнаульский легкоатлет края Юрий Клопцов стал призером чемпионата России по кроссу

В Суздале состоялись чемпионат и первенство России по кроссу. В соревнованиях участвовали двое представителей Алтайского края. Барнаулец Юрий Клопцов - в чемпионате, 18-летний Владислав Шапорев из Быстрого Истока - в первенстве страны среди юниоров до 20 лет.

Юрий Клопцов (на фото слева) выступал на дистанции 8 километров. Пять километров он возглавлял бег, а затем сдал лидерские полномочия Эдуарду Батыршину из Уфы. Время победителя - 25 минут 19 секунд, результат Юрия Клопцова - 25.30. Бронзовым призёром чемпионата стал Дмитрий Сойкка из Санкт-Петербурга, отставший от нашего земляка на 5 секунд.

Одиннадцатиклассник Владислав Шапорев,  тренирующийся под началом учителя физкультуры Вячеслава Сафронова в местной школе, стал бронзовым призером в беге по пересеченной местности на три км среди споре спортсменов 2002-2003 годов рождения. Его время - 9 минут 18 секунд. От победителя - Никиты Павлова из Челябинской области - наш земляк отстал на 10 секунд, а от второго призёра - на четыре. Всего в забеге участвовал 31 спортсмен.

Сборная Тверской области выиграла пять комплектов медалей на домашних соревнованиях по гребле

Политолог Маркелов: США намеренно не пустили дипломатов на инаугурацию Путина

Появились подробности трагической гибели полуторагодовалого малыша в Краснодарском крае