Смоленские футболисты одолели владимирский «Муром»

ГТРК «Смоленск»
119

В очередном туре Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона футбольный клуб «Смоленск» на поле Академии спорта принимал футбольный клуб «Муром» из Владимирской области. Этот поединок был интересен тем, что команду гостей тренирует Олег Стогов, который совсем недавно был наставником смолян.

Мотивация игроков с берегов Днепра была запредельной, еще и потому что до этого наш клуб потерпел три поражения подряд с крупным счетом. В дебюте встречи гости дальним ударом проверили нашего голкипера, который оказался на высоте. Затем игра пошла на встречных курсах, на 29-й минуте защитник «Смоленска» Семен Егоров из-за пределов штрафной открывает счет в этом поединке, который продержался до перерыва. В начале второго тайма игрок гостей Никита Киреев сравнивает результат. За минуту до окончания основного времени матча нападающий хозяев Александр Васильев ставит победную точку в этом поединке. 2:1 - победа смолян, которые поднимаются на 12-ю строчку турнирной таблицы. В следующем туре, который состоится 7 ноября, футбольный клуб «Смоленск» на поле Академии спорта принимает «Луки-Энергию» из Великих Лук, а 3 ноября также на домашнем стадионе ФК «Красный» примет саратовский «Сокол». Оба матча пройдут без зрителей. Трансляция будет вестись на клубных ютуб-каналах.