«Волга» против Ульяновска: в ФОК «Новое поколение» стартовал мини-футбольный Кубок России

50
Ульяновская Волга против ульяновского же Платона. Первый день турнира ознаменовался встречей земляков. Помимо двух местных клубов среди участников гости из Ростова-на-Дону и Саратова. Новая история Несмотря на пятничный вечер и не для всех удобное расположение спорткомплекса Новое поколение, встреча двух ульяновских команд внимание привлекла. Свободных мест почти не было. Волга играет во втором по силе российском дивизионе и ставит цель войти в число призёров. В состав приглашены игроки с опытом выступления за сборную страны. Платон обитает дивизионом ниже там выступают любители. На своём уровне ульяновская команда вторая во всероссийском турнире, а уж в городских и областных соревнованиях этот клуб неизменно в фаворитах. При этом команды - звенья одной цепи. Руководитель Платона бизнесмен Антон Глиензовский и не скрывает: его детище фактически ближайший резерв Волги. Совсем недавно он вместе с руководителем Волги Максимом Слесаревым побывал в Узбекистане на Чемпионате мира по футзалу. Именно так всё чаще зовут эту игру. Название мини-футбол никто не отменял. Но на российском уровне игру всё чаще зовут футзал. И официально в названии соревнованиях используют это слово, - поясняет Глиензовский. А ещё поясняет это не первый для Ульяновска Кубок страны. Оказывается, в 2018 году, когда никакой профессиональной Волги не было и в планах, в качестве хозяев играли любители из Платона. Соперниками были профессионалы, которым ульяновцы тогда уступили. Порядок и класс Конечно, Волга фаворит турнира. Но почему бы другой местной команде не сыграть против неё? А там как получится в конце концов, путёвка в следующий этап всего одна, - улыбается Глиензовский. В первом тайме младшие по классу повода для оптимизма не дают - впереди со счётом 2:0 Волга. При этом команда явно экспериментирует с составом - поигравших в сборной Аносова и Котлярова нет. Зато есть 16-летние Ильмухин и Виноградов. Платон в начале тайма номер два отыгрывает один мяч, а по бурной реакции трибуне становится ясно - болельщики в этом матче поддерживают ту команду, в составе которой больше местных. В итоге игроки Платона сравняли счёт. А в концовке могли и выиграть. Но и ничья в данном случае - явно в пользу Платона. На турнире ещё два игровых дня. Волге ещё предстоит потрудиться, чтобы подтвердить статус фаворита. В субботу команде Ларионова играть с соперниками по высшей лиге из Ростова. А Платон померяется силами из коллегами-любителями из саратовского Номада. Фото автора Игорь Кранцев