Ульяновская «Волга» пробилась в полуфинал Кубка России и взлетела на мастерскую высоту

Исторического успеха наша ледовая дружина добилась сегодня в Кемерово, где стартовал финальный этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. В столице горняцкого края собрались восемь участников финальной «пульки». Волею календаря, именно хоккеистам ульяновской «Волги» выпала честь открыть турнир матчем с экс-чемпионом России – хабаровским клубом «СКА-Нефтяник». Именно дальневосточная ледовая дружина считалась безоговорочным фаворитом в этом противостоянии, однако волжане, выступая в роли андердога, не спасовали и сотворили сенсацию, порадовав своих болельщиков волевой победой. Дебют встречи остался за хабаровчанами, которые уже на 3-й минуте усилиями своего финского легионера Туомаса Мяаття открыли счет. Хоккеисты «СКА-Нефтяника» предприняли несколько попыток упрочить свое преимущество, но оборона «Волги» выстояла. А на 20-й минуте ульяновская команда забила ответный мяч – отличился Артур Шельпяков. После этого зрители увидели голевое пиршество: четыре забитых мяча за 18 минут. Дважды армейцы вырывались вперед и оба раза волжане на пропущенный мяч быстренько отвечали своей голевой атакой: на 33-й минуте в составе ульяновской команды отличился Олег Тарнаруцкий, на 43-й – Семен Плюха. В начале второго тайма уже наша команда впервые в матче повела в счете после того, как на 48-й минуте точным ударом отметился Кирилл Королев. А в середине второй половины матча Тарнаруцкий оформил дубль, доведя преимущество «олги» до двух мячей. Хабаровчане на 75-й минуте сократили свое отставание в счете до минимума, после чего ульяновцы дважды имели возможность вернуть себе преимущество в два мяча, но сначала Плюха, а затем Тарнаруцкий не реализовали пенальти. И все же за три минуты до финального свистка волжане сделали счет 6:4. Победа? Хабаровчане, разыграв мяч с центра поля, тут же один мяч отыграли, возродив интригу. Но «Волга» победный счет сохранила. Обыграв «СКА-Нефтяник» со счетом 6:5, ульяновская команда пробилась в полуфинал розыгрыша Кубка России, где в субботу, 5 октября сыграет с победителем матча «Кузбасс» (Кемерово) - «Ак Барс – Динамо» (Казань). Этот поединок проходит сейчас и завершится в районе 17 часов по ульяновскому времени. Будем болеть за «Волгу» в субботу, надеяться, что ульяновская команда пробьется в финал розыгрыша Кубка России. Однако, независимо от результата полуфинального поединка хоккеисты «Волги» за выход в четверку сильнейших команд страны получили право на получение звания «Мастер спорта России».

В Воронеже ранившего 9-классника в шею азербайджанца приговорили к 4 годам колонии

В Кремле заявили, что ситуация на Ближнем Востоке имеет тревожный сценарий

Конкурс молодых талантов пройдет в Мытищах в октябре

Депутат Госдумы от Удмуртии стал одним из авторов законопроектов по борьбе с нелегальной миграцией

Ремонт трассы Р-132 Золотое кольцо от Владимира до границы с Рязанской областью выполнен на 90 %

Две школьницы из Шатуры прошли обучение гончарному искусству в центре «Сириус»