Ульяновские паралимпийцы вернулись из Парижа с наградами

Ульяновская правда
72
Наши ребята вернулись в Ульяновск после успешного выступления на Паралимпийских играх в столице Франции. Спортсмены привезли с собой и медали и много впечатлений. На родной земле паралимпийцев встречают близкие. Цветы, объятия и слова поздравлений. Наш спортсмен Никита Котуков вновь доказал свою силу на мировой арене. Для Никиты это уже не первый триумф — первую медаль на Паралимпийских играх он завоевал в Токио в 2021 году. И вот 3 сентября в Париже, на финале по прыжкам в длину, спортсмен вновь стал бронзовым призером. Никита КОТУКОВ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЛЕТНИХ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР В ПАРИЖЕ 2024 Г.:  «Хочу сказать всем спасибо, тем, кто поддерживал, были на чемпионате мира и на играх, ребята большие молодцы, все выступили достойно, чувствовалась поддержка  из дома огромная. Спасибо. Было непросто, но все сложилось». Вместе с Никитой честь Ульяновской области защищали ещё два спортсмена — Анастасия Соловьёва и Антон Феоктистов. Оба достойно выступили, но, к сожалению, не смогли завоевать медали. Николай СКОБЕЛИН – МИНИСТР СПОРТА И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:  «У нас в городе существует адаптивная школа, в которой наши параатлеты занимаются. Созданы условия, конечно, есть к чему стремиться, но базовый навык, чтобы достигать результатов, у нас  присутствует». На Паралимпийских играх в Париже российская сборная заняла 8-е место в общем медальном зачёте, завоевав 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовые медали. Спортсмены нашей страны установили четыре мировых рекорда. Напомним, летние Паралимпийские игры 2024 года проходили с 28 августа по 8 сентября.

Фонд Оксаны Федоровой организует IV Международный конкурс «Моя Россия: музыкальное путешествие»

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов

Синоптик Вильфанд пообещал москвичам отдых от жары после 20 сентября

Россия вернула более 100 военнослужащих, захваченных в плен в Курской области

«Спартак» обыграл «Торпедо» в матче КХЛ

Суперкубок Единой лиги ВТБ. ЦСКА и УНИКС сыграют в финале, «Зенит» победил «Црвену Звезду» и стал бронзовым призером

Рябков: Россия может прекратить экспорт титана и урана в США

SHOT: минтруда Северной Осетии задержали из-за госконтрактов на 35 млн рублей