Виктория Ершкова из Мордовии завоевала серебро финала XII летней Спартакиады учащихся России.

Штангистка Комплексной спортивной школе олимпийского резерва Виктория Ершкова завоевала серебро финала XII летней Спартакиады учащихся России.

Соревнования проходят в п.Сукко (Краснодарский край). Пьедестал в десяти весовых категориях оспаривают 199 спортсменов (109 девушек и 90 юношей) от 15 до 17 лет.

Спортсменка КСШОР Виктория Ершкова выступила в весовой категории 55 кг. В рывке наша тяжелоатлетка зафиксировала штангу весом  72 кг, толкнула 83 кг, что в  сумме двоеборья (155 кг) сложилось в "серебро".

Лучший результат - 165 кг показала Лилия Калдузова, представляющая Челябинскую область. Третьей стала Алсу Кукушкина из Ульяновской области (151 кг).

Завершатся соревнования 30 августа. До окончания турнира в судейском корпусе работает главный тренер Мордовии по тяжёлой атлетике, старший тренер отделения тяжелой атлетики КСШОР Дмитрий Фомичев.