Ульяновская пловчиха Ариадна Фролова стала медалисткой первенства России

Мастер спорта Ариадна ФРОЛОВА завоевала бронзовую медаль первенства России среди юниорок (16 - 18 лет), проходившего в Обнинске. 17-летняя ульяновская спортсменка отличилась на дистанции 1 500 метров вольным стилем. С января Фролова проделала большой объем разноплановой работы: тренировки не только в родном Ульяновске, но также в Волгограде, и сборы вместе со сборной России в горах Армении не прошли бесследно. И вот новый успех. В финальном заплыве Фроловой противостояли четыре мастера спорта, двух из них Ариадна уверенно обошла. Пропустив вперед только оппоненток из Пермского края и Санкт-Петербурга. На финише ульяновская спортсменка показала время 16 минут 54 секунды.   «Пожалуй, это именно тот результат, на который сейчас готова Ариадна, - отметил отец и тренер спортсменки Евгений ФРОЛОВ. - Радует, что Ариадна наконец-то завоевала медаль, пусть и на юниорском уровне. А то у нас уже было появился застой в медальном плане. Этот успех наверняка поможет нам в психологическом плане».   Кроме того, Фролова должна плыть в финале сильнейших на еще одной своей коронной дистанции - 800 метров. И быть еще одной медали, но немного подкачало здоровье, поднялась высокая температура, и Ариадна вместе со своими тренерами приняла решение сняться со старта. Уже на следующей неделе Фролова отправится в Екатеринбург на Кубок России. Ульяновская спортсменка выступит, как минимум, на трех дистанциях: 400, 800 и 1 500 метров вольным стилем.   Максим СКВОРЦОВ