Ульяновские спортсмены завоевали награды спортивных игр стран БРИКС

123
В столице Татарстана завершились Игры БРИКС, в которых приняли участие более 4,5 тысячи спортсменов из 82 стран. В течение 12 дней спортсмены состязались в 27 видах спорта, было разыграно 387 комплектов наград. Сборная России стала победителем медального зачёта. По итогам 12-дневных состязаний в копилке Ульяновской области четыре медали. Первую медаль в копилку принёс борец Рафаэль Юнусов. В весовой категории до 82 кг спортсмен уступил противнику из Беларуси и завоевал серебряную медаль. Воспитанник городской спортшколы имени Дмитрия Разумовского Артур Хакимов одержал победу над соперником из Узбекистана и стал сильнейшим в весовой категории до 65 кг в поясной борьбе корэш. Ульяновская гимнастка, член сборной команды Международной ассоциации спортивных клубов «Небесная грация» Виктория Беспалова в командном зачёте стала серебряным призёром Игр БРИКС. Воспитанник Ульяновского училища олимпийского резерва Павел Скрябин выступал в составе сборной команды России в состязаниях по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин. В финальных раундах среди четвёрок на дистанции 500 метров спортсмены одержали победу и завоевали золотые медали, опередив два белорусских экипажа, пришли к финишу первыми. Фото: министерство спорта

«Жду зрелищной игры, они любят атаковать». Булыкин сделал прогноз на победителя дерби «Локомотив» — «Спартак»

Олимпийские ценности: доступное жилье в Иваново сдадут по улучшенному стандарту