Ульяновские спортсмены завоевали награды на всероссийских соревнованиях

Ульяновская правда
414
Состязания по баскетболу, летнему биатлону, спортивному туризму, тхэквондо, тяжёлой атлетике и футболу прошли в городах России с 21 по 27 августа. Воспитанники областной спортшколы по биатлону успешно выступили на первенстве Приволжского федерального округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет. Состязания прошли в посёлке Перекопе Кировской области. Дарья Катербузова завоевала золото в роллер-гонке на 7,5 километра, а также серебряные награды в кросс-спринте на три километра и масс-старте на четыре километра. Елена Балдуева стала первой в роллер-гонке на 7,5 километра. Роман Елисеев лидировал в роллер-гонке на десять километров и стал вторым в масс-старте на пять километров. Мария Большанина - вторая в кросс-спринте на три километра, Юлия Слепченкова завоевала бронзу в роллер-гонке на 7,5 километра. На чемпионате России по спортивному туризму, который прошёл в посёлке Куяре Республики Марий Эл, третье место на велодистанции пятого класса среди мужчин занял Степан Андреев. На всероссийских соревнованиях «Кубок президента Союза тхэквондо России» в Москве ульяновские спортсмены завоевали три медали. Артём Мытарев стал первым, у Оксаны Козловой и Андрея Загорулько серебряные медали. «Спортсмены Ульяновского техникума олимпийского резерва Екатерина и Олег Лаптевы завоевали медали Всероссийского турнира по тяжёлой атлетике в Грозном. Екатерина Лаптева завоевала серебряную медаль в весовой категории 49 килограммов с результатом 126 килограммов (рывок - 56 килограммов, толчок - 70 килограммов), Олег Лаптев - бронзовую медаль в весовой категории до 61 килограмма с результатом 238 килограммов (рывок - 109 килограммов, толчок - 129 килограммов)», - рассказывают в пресс-службе правительства Ульяновской области. 26 августа в Самаре состоялся XIV турнир по баскетболу 3х3 Samara Open памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева. Ульяновскую область представили три команды. По итогам соревнований команда «Волга» заняла первое место, на втором месте  – команда УСАШ, бронзовыми призёрами стали баскетболисты команды «Форвард». Матч седьмого тура первенства России по футболу среди команд второй лиги «Уфа» и «Волга» ​завершился победой команды из Ульяновской области со счетом 1:0​.

Главе Якутии вручена медаль Министерства обороны РФ «За помощь и милосердие»

Спортивные выходные с «Известиями»

Песков призвал дождаться результатов встречи Путина и Пашиняна и не преувеличивать сложность переговоров

Победителей «Диктанта Победы» наградили в музее на Поклонной горе

В День Победы фонд Оксаны Федоровой представит концерт «Мои герои большой войны» на Тверской площади