Ишеевские футболисты решили побеждать по-крупному

Ульяновская правда
107
Ишеевская «Свияга» отпраздновала первую победу в нынешнем первенстве Ульяновской области по футболу. Наша команда увезла три очка из Николаевки, где уверенно переиграла местный «Спартак» со счетом 5:0. На второй в сезоне выезд ишеевцы смогли набрать всего 12 человек, но добились успеха не числом, а умением. По ходу матча николаевцы создали всего один голевой момент у «свияжских» ворот, когда голкипер Андрей Глухов надежно отбил мяч после выхода один на один. В остальном игра полностью проходила под диктовку гостей, которые открыли счет уже на восьмой минуте. Это Юрий Семенов головой замкнул навес от Александра Кузнецова. Еще до перерыва Юрий оформил дубль, вколотив мяч в сетку после скидки Сергея Малинкина. Под занавес первого тайма Ильяс Азизов воспользовался ошибкой вратаря соперника и довел счет до разгромного - 3:0, а вскоре после перерыва отличился вновь. Точку в матче поставил Владимир Ведяшкин, который забил редкий гол - прямым ударом с углового, исполнив так называемый сухой лист. - После долгой поездки думали, что игра будет тяжелой, - отметил тренер «Свияги» Александр Шуркин. - К тому же ехали в Николаевку в далеко не оптимальном составе - кто-то из футболистов в летних отпусках, кто-то занят на работе, у молодежи был выпускной в школе. Но эти сложности по-настоящему сплотили команду и добавили мотивации, все ребята проявили характер. В этой игре мы почти ничего не дали создать сопернику и при этом сами еще много своих моментов не реализовали. Безусловно, первая победа пришла очень вовремя. Думаю, она взбодрит команду и позволит сбросить напряжение с игроков. Пора уже нам регулярно набирать очки и подтягиваться к лидерам. После дебютной виктории ишеевцы поднялись на пятое место в таблице. Ближайший пятый тур областного первенства наша команда пропускает и сыграет в следующий раз только 8 или 9 июля. Соперником «Свияги» станет мулловский «Урожай». Матч пройдет в Ишеевке. Денис Сорокин