«Кузнечики» из Ижевска выиграли Первенство России по футболу среди лиц с церебральным параличом

67

Ижевск. Удмуртия. Команда «Кузнечики» из Ижевска выиграла Первенство России по футболу лиц с заболеванием церебральным параличом. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал министр спорта Удмуртии Денис Парахин.

Впервые эти соревнования прошли в Ижевске с 24 по 29 мая. В них участвовали более 60 футболистов в возрасте от 12 до 15 лет. Между собой соревновались 5 команд из Московской и Челябинской областей, Москвы, Екатеринбурга и Удмуртии.

В финале «Кузнечики» играли с командой «Южный Юрал» из Челябинска. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу спортсменов из Ижевска. Таким образом, ребята завоевали первое место.

По данным спортклуба для людей с инвалидностью в Ижевске «Кузнечики», команда «Южный Юрал» завоевала серебряные медали, бронза досталась ребятам из сборной Москвы. На четвёртом месте оказались футболисты из сборной Московской области, а на пятом — команда «Уралмаш» из Екатеринбурга.

Также спортсмена из Ижевска Тимофея Сухих признали одним из лучших игроков турнира.

«Поздравляю всех участников турнира и родителей. Все, кто решился поучаствовать в соревнованиях, — победители», — прокомментировал Денис Парахин.