В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»

3928

IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс» прошло в обновленном Дворце водных видов спорта, сообщили в пресс-службе администрации ГО Первоуральск.

Участниками первенства стали 157 спортсменов из более чем 20 клубов России из таких городов, как Первоуральск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Пермь, Тюмень, Ижевск, Ярославль, Москва, Челябинск, Ревда, Озерск, Трехгорный и других.

«IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию объединило спортсменов и любителей плавания, закончивших активные выступления за профессиональные команды. Считаю, что спортсмены бывшими не бывают, и сегодняшние соревнования тому подтверждение» — отметил глава города Игорь Кабец.

Первоуральская городская общественная организация «Клуб спортивного плавания „РеСтарт“», которая являлась организаторами турнира, получила множество положительных отзывов о соревнованиях.

В неофициальном медальном зачете выиграл клуб «Уралец-Мастерс» из Нижнего Тагила: 23 золотых медали, 12 — серебряных, 5 — бронзовых.

Второй стала команда «РеСтарт» из Первоуральска: 15 золотых медалей, 6 — серебряных, 3 — бронзовых.

Тройку призеров замкнул Спортивный клуб ветеранов водных видов спорта «Урал» из Екатеринбурга: 15 золотых медалей, 5 — серебряных, 5 — бронзовых.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Первоуральске подвели итоги муниципального этапа социально-педагогического проекта «Будь здоров».