Гандболистки «Ставрополья» прервали серию поражений, одолев гостий из Ижевска

С первых минут обе команды пытались завладеть инициативой. У визитёрок активно работала голевая связка в лице Виктории Вахрушевой и Екатерины Бересневой, которые за 60 минут игрового времени забили в ставропольские ворота 20 мячей. Вратарь гостий Юлия Пойлова, смогла отразить 12 бросков. В первом тайме небольшой перевес в два мяча ставропольчанкам удалось оформить лишь к 23-й минуте. Игрок «Ставрополья» София Лыжина с семиметровой отметки довела счёт до 15:13 в пользу хозяев поля. В основном же на табло горели либо равные цифры, либо перевес одной из стороны составлял всего один точный бросок. Под занавес первого тайма представительницам края впервые удалось оторваться на три мяча — 20:17, но всё же отдыхать команды ушли при счёте 20:18. Во второй половине встречи сторонам также не удавалось завоевать уверенного преимущества. А под занавес противостояния южанки выступали уже в роли догоняющих. В последний раз им удалось сравнять счёт на заключительной минуте — 34:34. Гостьи тут же взяли тайм-аут, попытались разыграть решающую атаку, но потеряли мяч. Более того — за нарушение на Виолетте Голец в ижевские ворота был назначен семиметровый, и София Лыжина, реализовав буллит, одновременно с финальным сигналом принесла «Ставрополью» победу с минимальным преимуществом — 35:34. Следующую встречу национального первенства ставропольчанки сыграют восьмого марта, причём в качестве соперника вновь выступит «Университет». Однако в этот раз поединок состоится в Удмуртии. Развитию спорта в крае уделяет большое внимание губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что регион заключил соглашения о сотрудничестве с национальными федерациями тяжёлой и лёгкой атлетики.

Песков: холодная погода не помешает проведению парада на Красной площади