Росгвардейцы Удмуртии завоевали призовые места на чемпионате Приволжского округа по стрельбе

Сразу три росгвардейца из Удмуртии завоевали призовые места на чемпионате Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, прошедшего накануне в городе Дзержинске, Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Приволжского округа. За право подняться на пьедестал состязались 140 военнослужащих и сотрудников в составе 20 команд, представляющих соединения, воинские части и территориальные органы Росгвардии.

Перед участниками турнира стояла задача выполнить стрелковые упражнения из снайперской винтовки Драгунова, автомата Калашникова и пистолета Макарова, каждое зачетное очко добавлялось в общую копилку команды.

По результатам соревнований команда Управления Росгвардии по Удмуртской Республике заняла четвертое место в общем зачете, и второе место среди территориальных управлений. В личном зачете на пьедестал поднялись, двое военнослужащих управления - капитаны Николай Багдасарян и Михаил Филатов, занявшие второе и третье места соответственно в стрельбе из автомата Калашникова (Упражнение А-4), а также сотрудник ОМОН «Барс» сержант полиции Наталья К., занявшая третье место в стрельбе из пистолета Макарова (Упражнение ПБ-8). Напомним, ранее, на XXII Внеочередной Конференции Удмуртской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо», прошедшей в декабре 2021 года, сержанту полиции Наталье К. была вручена награда в номинации «Лучший Динамовец Удмуртии» среди сотрудников силовых структур региона.