Волгоградское «Динамо-Синара» обыграло в Ижевске «Университет»

Vpravda.ru
362

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги наши девчонки победили со счетом 22:18.

Хотели взять реванш

Волгоградские гандболистки пропустили 2 матча из-за массового заболевания внутри команды. Когда пройдут перенесенные поединки, пока неизвестно. Сегодня наши девушки провели первый матч после вынужденного карантина. Динамовки встречались в столице Республики Удмуртии Ижевске с местным «Университетом».

Свое единственное поражение в текущем сезоне чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги среди команд группы «Б» «бело-голубые» потерпели как раз от ижевского «Университета». Ижевские гандболистки являются главными преследовательницами наших девушек, которые уверенно лидируют в турнирной таблице Суперлиги «Б». Конечно, подопечные Олега Кулешова были серьезно настроены взять реванш и доказать, что поражение в сентябре было досадной случайностью.

Первая атака хозяек площадки не увенчалась успехом – голкипер «Динамо-Синары» Анна Верещак отразила бросок Екатерины Бересневой. В ответной атаке волгоградок блеснула мастерством капитан «Университета» Юлия Пойлова, справившаяся с броском Виктории Турусиной. Но спустя минуту Вика все-таки добилась своего и открыла счет в матче. Правда, всего через 30 секунд Виктория Вахрушева восстановила паритет.

В дальнейшем шла равная борьба, никто из команд не смог оторваться в счете. Чаще лидировал «Университет», но ближе к перерыву наши девчонки прибавили и перехватили инициативу. Команду за собой повели Анастасия Старшова и Екатерина Скивко, забросившие 5 мячей подряд. Настя вообще провела отличный поединок, в очередной раз подтвердив свой высочайший класс. Причем талантливая спортсменка получила небольшое повреждение голеностопа, но это никак не сказалось на ее блестящей игре.

После первого тайма «Динамо-Синара» вело с разницей в 4 мяча – 11:7. Не было никаких предпосылок к тому, что хозяйки площадки сумеют переломить ход матча и перехватить инициативу. Волгоградки играли легко и непринужденно, было видно, что они намного выше классом, чем ижевские гандболистки.

Уверенно выиграли

В начале 2-й половины встречи Анастасия Старшова забросила очередной мяч в ворота Юлии Пойловой, но вскоре ижевские спортсменки пришли в себя и заиграли гораздо сильнее. За 13 минут до финальной сирены Екатерина Береснева сократила разрыв в счете до минимума – 14:15. К счастью, волгоградки в дальнейшем больше не дали усомниться в своем превосходстве.

Поймала кураж голкипер Мария Дувакина, отлично действовали Софья Васильева и Екатерина Скивко. Последнее слово осталось за гандболисткой «Университета» Ксенией Обуховской, которая забросила 18-й мяч своей команды за 3 с небольшим минуты до конца поединка. Однако большего ижевским спортсменкам добиться не удалось.

Итоговый результат – 22:18 в пользу «Динамо-Синары». Самой результативной в составе нашей команды стала Анастасия Старшова, 6 раз поразившая ворота «Университета». 5 мячей забросила Екатерина Скивко, 4 раза отличилась Виктория Турусина. 6 февраля волгоградские гандболистки встретятся в столице Республики Башкортостан с «Уфой-Алисой».

Практически нет никаких сомнений, что волгоградские гандболистки добьются положительного результата в предстоящем поединке.

– Мы серьезно настраивались на сегодняшний матч, сыграли хорошо. Своей игрой я в целом довольна, забросила 3 мяча. В Уфу поедем только за победой, – прокомментировала специально для «Волгоградской правды.ру» перспективная гандболистка «Динамо-Синары» Софья Васильева.

«Университет» (Ижевск) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 18:22 (7:11).

«Университет»: Пойлова (к) – 11/33 (33%); Обуховская (5), Береснева (4), Авдошко (3), Альшанова (2), Чужанова (2), Кандакова (1), Вахрушева (1), Минабутдинова, Баталова.

«Динамо-Синара»: Дувакина – 9/18 (50%), Верещак – 3/11 (27%), Колесникова – 0/1 (0%); Старшова (6), Скивко (5),  Турусина (4), Васильева (3), Дудкина (к) (2), Стаценко (1), Долматова (1), Лебедева, Белолипецкая, Горячева, Устимчук.

7-метровые: 4/4 – 2/3.

Штрафное время: 10 – 14.

Арбитры: Эдуард Кобзарь (Санкт-Петербург), Александр Саблев (Псков).

4 февраля. Ижевск. Дворец спорта «Университет».