ФК «КАМАЗ» одержал победу в последнем матче этого года в ПФЛ

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Футбольный «КАМАЗ» сыграл сегодня последний матч в ПФЛ в этом календарном году. Соперником татарстанцев стал ФК «Зенит-Ижевск». Вход на заключительный матч года челнинский клуб решил сделать свободным и этим воспользовались около 800 болельщиков. Еще более 4 тысяч человек следили за онлайн-трансляцией матча на Ютубе и в сети «Вконтакте». Хозяева открыли счет в конце первого тайма. На 40-й минуте игры форвард «КАМАЗа» Руслан Галиакберов головой замкнул подачу полузащитника Олега Калугина — 1:0. Этот гол стал для Галиакберова 9-м в сезоне. Второго гола зрителям пришлось ждать еще 40 минут игры. На 81-й минуте матча отличился другой бомбардир команды — Александр Гаглоев, который вошел с мячом в штрафную и мощно пробил в дальний угол — 2:0. Для него этот гол стал седьмым в нынешнем сезоне ПФЛ. Гости на 88-й минуте отыграли один мяч, огорчив голкипера «КАМАЗа» Алексея Мамина (2:1), пытаясь возродить интригу в игре. Однако последнее слово в игре вновь сказали футболисты из Набережных Челнов. На 4-й компенсированной минуте второго тайма Галиакберов забил свой 10-й мяч в сезоне, с близкого расстояния расстреляв ворота команды из Ижевска. 3:1 — с таким счетом «КАМАЗ» завершил заключительный матч календарного года. Команда из Набережных Челнов набрала 31 очко после 15-ти сыгранных матчей и уходит на зимний перерыв с 4-х очковым отставанием от лидирующего ФК «Новосибирск». Свой следующий матч в группе 4 первенства ПФЛ «КАМАЗ» проведет аж через пять месяцев: 4 апреля 2021 года в Набережных Челнах против ФК «Челябинск». «КАМАЗ» (Набережные Челны) — «Зенит-Ижевск» (Ижевск) — 3:1 (1:0). Голы забили: Галиакберов (40, 90+4), Гаглоев (80) — Мырзаков (88). Предупреждения: Гаглоев, Янувковский, Бугулов — Дозморов, Кабаков, Фаррахов. «КАМАЗ»: Мамин, Бевеев, Тесленко, Бугулов, Аюкин (Абазов, 90), Янушковский (Бадртдинов, 72), Калугин (Криворучко, 59), Казимир, Гаглоев (Нужин, 90+), Воронин (Кадерметов, 90+), Галиакберов.

Музей архитектуры представил программу к акции «Ночь музеев»