Команда из Владимирской области победила на хоккейном турнире памяти Александра Рогулина

Зебра ТВ
636

Во Владимирской области завершился XXII Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти знаменитого советского хоккеиста, заслуженного мастера спорта, трёхкратного олимпийского чемпиона, 10-кратного чемпиона мира, 9-кратного чемпиона Европы Александра Рагулина. Чемпионом турнира стала хоккейная команда «Судогодец». В борьбе за «золото» владимирские хоккеисты смогли одержать волевую победу над «Газовиком» из города Кимры Тверской области.

Турнир открылся в Судогде в местном Ледовом дворце 5 января. В этом году в нем приняли участие команды из Тверской, Кемеровской, Ленинградской, Волгоградской областей, республик Удмуртия, Башкортостан и Татарстан. Владимирскую область представляла хоккейная команда «Судогодец».

Тройка победителей определилась 9 января. В игре за третье место встретились команды «Балтач» из Татарстана и «НефтеХимСервиса» из Кемеровской области. Со счетом 4:3 победила ледовая дружина из Татарстана.

Матч за первое место между «Судогодцем» и «Газовиком» оказался драматичным. Первый период юные хоккеисты из Судогды проиграли со счетом 1:3, во втором — сравняли счет, потом снова пропустили соперника вперед, но за несколько минут до конца периода забили две шайбы и вырвались вперед. В третьем периоде судогодцы смогли сохранить свое преимущество. Итог встречи: 5:4.

Напомним, ежегодный Всероссийский турнир юных хоккеистов проходит в Судогде с 2001 года. Его инициаторами и организаторами стали юные хоккеисты и руководители клуба «Судогодец». Помощь в проведении соревнований оказал сам Александр Рагулин. Первые три турнира проходили при личном участии легенды отечественного и мирового хоккея. За 22 года в турнире приняли участие более трех тысяч ребят в составе свыше 160 команд.

Глава Центробанка РФ: "Я вижу в ЦФА большой потенциал"