Хоккей

Кимры Сегодня
434

28 мая в Перми закончился суперфинал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2021-2022 г. среди команд 2009-2010 г.р.

В финальных соревнованиях принимали участие 64 команды – победители первенств своих областей, Тверскую представляла наша, кимрская команда «Белые медведи». В суперфинал вышли 4 сильнейших, включая ХК «Белые медведи».

Наши хоккеисты сыграли с командами «Трансбункер» (Хабаровский край), «Кстово» (Нижегородская область) и «Ярославич» (Ярославская область). В заключительный игровой день наша команда встречалась с командой «Ярославич» (Ярославская область). Все складывалось хорошо, но в конце второго периода при счете 2:0 в нашу пользу судьи, не разобравшись в игровом моменте, засчитали шайбу, заброшенную коньком, и это немного подломило ребят. До самого конца матча счет на табло держался 3:3, но подвели удаления. За две минуты до конца матча «Ярославич» реализовал большинство и выиграл 4:3, забрав у нашей команды серебряные медали. Кимрская команда заняла 4-е место. Готовили команду тренеры МАУ «Спортивная школа №2» Олег Фролов и Сергей Пономарев.

Тем не менее это лучший результат Тверской области за последние 25 лет, когда наша команда заняла 1-е место. В составе той команды был и главный тренер «Белых медведей» Олег Фролов.

Лучшим нападающим турнира стал наш капитан Денис Чернышев.