Росгвардейцы стали триумфаторами чемпионата по спортивному ориентированию в Туве

Сборная команда Управления Росгвардии по Республике Тыва заняла первое место на Чемпионате и Первенстве Республики Тыва по спортивному ориентированию.

Мероприятие проходило в местечке «Танкодром» вблизи с. Сукпак Кызылского района. Бойцы Росгвардии старший сержант полиции Чойган Тогаачы и капитан полиции А. Конгар в своих возрастных категориях заняли высшие ступени пьедестала почета. Так, в дисциплине «Кросс-спринт» до 3 километров сотрудник вневедомственной охраны Чойган Тогаачы быстрее всех финишировал – прошёл контрольные пункты без ошибок за 15 минут 10 секунд. Его коллега из СОБР завершил вторым. Такие же высокие результаты росгвардейцы показали и на дистанции «Кросс-классика», где необходимо было преодолеть маршрут в 5 километров. Разрыв между спортсменами составил всего 2 секунды.

По итогам личных и общих зачетов команда Росгвардии Тувы завоевала кубок победителя и признана самой лучшей.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Новости Тувы

Средняя стоимость машино-места в новостройках Москвы превысила 3 миллиона рублей