Реванш за унизительное поражение и борьба за еврокубки. О ценности матча "Кызыл-Жар" - "Ордабасы"

Vesti.kz
392

За тур до конца сезона в Olimpbet-Чемпионате Казахстана по футболу на четвертом месте, которое может дать путевку в квалификацию Лиги конференций, идет шымкентский "Ордабасы". Другим претендентом на эту строчку является петропавловский "Кызыл-Жар". Корреспондент Vesti.kz - о нешуточной борьбе за последнюю путевку в еврокубки.

После 25 туров у "Ордабасы" 38 очков в активе, а у "Кызыл-Жара" 36 пунктов. В последнем туре чемпионата эти команды сыграют друг с другом и, возможно, разыграют путевку за место в квалификации еврокубков в следующем году.

"Ордабасы" устроит как ничья, так и собственная победа, петропавловцев удовлетворит лишь виктория. Матч пройдет на поле "Кызыл-Жара" в субботу, 30 октября.

Интересно, что в первом туре они должны были сыграть еще в марте, на поле "Ордабасы". Но тогда матч был перенесен из-за погодных условий. И лишь в конце августа клубы провели долгожданную игру первого тура. И эта встреча обернулась неожиданнейшим результатом - северяне разгромили соперников на их же поле со счетом 5:0!

Но и нет полной гарантии, что четвертое место принесет командам путевку в Лигу конференций. Если Olimpbet-Кубок Казахстана завоюет "Шахтер", не входящий в топ-3 чемпионата, то последняя путевка в еврокубки достанется именно этому коллективу. Но слабо верится, что продолжающие свое выступление в Кубке "Тобол", "Астана" и "Кайрат" упустят возможность побороться за трофей.

У "Ордабасы" будет не только мотивация не проиграть на чужом поле, но и взять реванш за сокрушительное поражение двухмесячной давности. Но у хозяев поля свои планы на эту встречу. Подопечные Андрея Карповича будут не против обыграть южан во второй раз за сезон, и сделать это в таком же убедительном стиле, завоевав четвертую позицию в КПЛ.

Напомним, что в полуфиналах Кубка страны сыграют "Тобол" и "Шахтер", а также "Астана" и "Кайрат".

Цепляются за зону еврокубков и стараются не повторить судьбу "Иртыша". Как "Ордабасы" выступает после ухода лидеров