"Тобол" захватил лидерство в КПЛ и лишил "Кайрат" чемпионства

Vesti.kz
597

Костанайский "Тобол" обыграл петропавловский "Кызыл-Жар" в матче 24-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Петропавловске завершилась со счетом 2:0. Первый гол гости забили на 33-й минуте - его автором стал узбекский нападающий Игорь Сергеев. А на 77-й минуте француз Жереми Манзорро установил окончательный счет матча.

Благодаря этой победе "Тобол" набрал 55 очков и вышел в лидеры КПЛ, обойдя на два балла "Астану", которой сегодня играть с "Кайсаром". А "Кайрат" выбыл из борьбы за чемпионство и завершил защиту своего титула.

Напомним, ранее "Кайрат" обыграл в гостях "Актобе" со счетом 2:1. В остальных матчах 24-го тура были следующие результаты:

"Акжайык" - "Туран" 1:1 >>>"Шахтер" - "Каспий" 1:0 >>>"Ордабасы" - "Атырау" 2:1 >>>"Жетысу" - "Тараз" 1:2 >>>